Проявились Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…продолжатели Xperia Z2 и Xperia Z1 Compact.

Sony, в отличие от других производителей, полюбилось обновлять флагманские Android-смартфоны дважды в год. Практика несколько спорная, особенно среди недавно обзаведшихся каким-либо из японских коммуникаторов, но определенный смысл в этом есть.

Есть мнение, что в рамках отраслевого мероприятия IFA 2014, которое пройдет в Берлине с 5 по 10 сентября, Sony анонсирует продолжателей Xperia Z2 и Xperia Z1 Compact. Тем паче эти новинки под очевидными названиями Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact просочились в Сеть, будучи сфотографированными.

Как видим, устройства ближайшего будущего характеризуются более узкой обрамляющей рамкой экрана. Это важный элемент дизайна, способствующий расширению полезной площади передней поверхности корпуса с одновременным сохранением его размеров на приемлемом для удобного взаимодействия уровне. В целом внешнее оформление походит на стилистику Xperia T.

Что интересно, в портфеле Sony нет Xperia Z2 Compact, который пришел бы на смену Xperia Z1 Compact. Связано это с тем, что последний появился буквально за месяц до выхода Xperia Z2.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх