Лучшие торрент-клиенты для Android: мини-обзор

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Любите обходить запреты?

Торренты — отличный способ распространения программного обеспечения без необходимости организации выделенных хранилищ, серверов и прочего дорогостоящего оборудования. Любой контент может быть выложен на всеобщее обозрение, будучи анонимно доступным. Даже самый запрещенный к дистрибуции фильм или книга станут достоянием публики, ведь найти отправителя возможности нет, так как файл собирается из кусков.

Да, зачастую торренты используются нелегально, ради распространения материалов, требующих разрешения либо лицензии, но сам факт подобной концепции уже уникален. Гибкость мобильной платформы Android такова, что позволяет обходить любые ограничения, даже если торренты находятся вне закона на какой-либо территории.

 

tTorrent

 

Если 175 рублей жалко, можно воспользоваться упрощенной версией этого торрент-клиента, которая ограничивает скорость загрузки до 250 Кбайт, да еще к тому же транслирует раздражающую рекламу. Платная редакция функционально обогащена, ибо она поддерживает магнитные ссылки, загрузку торрента в торренте (можно скачивать отдельные файлы, а не весь пакет целиком), персональный поиск с подробной выдачей результатов, интеграцию с браузером и многое другое.

 

Следует знать, что Android 4.4 KitKat по ряду причин запрещает запись на внешнее хранилище данных (читай, флеш-карточку), но есть немало способов обхода этого барьера.

 

 

Flud

 

Относительно новоиспеченный игрок на торрент-сцене быстро стал любимцем сообщества благодаря простому, подвижному и понятному интерфейсу, а также шикарному разнообразию возможностей, доступных совершенно бесплатно. Приложение поддерживает частичную загрузку, расширенный поисковый механизм, магнитные ссылки в браузере, перемещение находящихся на стадии скачивания файлов, выставление приоритетов и лимитов.

 

И даже KitKat-запрет на запись файлов на SD-карту здесь запросто разрешен.

Если реклама вас не отторгает, Flud можно смело позиционировать самым лучшим из бесплатных торрент-клиентов. Ну а 34 рубля за платную версию, свободную от баннеров, никогда не помешает разработчикам столь примечательного приложения.

 

aTorrent

 

Что ж, частичная загрузка, магнитные ссылки и поиск в обширном ассортименте торрент-каталогов — вот оно. Впрочем, есть некоторые проблемы, выражающиеся в форме притормаживаний и внезапных остановок работы приложения. Рекламная трансляция в бесплатной версии всегда может быть устранена оплатой.

 

 

μTorrent Pro

На волне популярности μTorrent-клиента для настольных систем мобильное приложение видится перспективным, учитывая набор уникальных возможностей, которые активируются при обновлении до платной версии. За 90 рублей вы получаете избавление от рекламных баннеров, более интересный и удобный пользовательский интерфейс, выбор для загрузки отдельных файлов из торрента, а также практически полезную функцию энергосбережения, которая приостанавливает работу с торрентами, как только уровень заряда батареи упадет до определенного предела.

 

μTorrent Remote

 

Утилита авторства BitTorrent, Inc., создателей μTorrent, нужна для дистанционного управления торрентами на компьютере. Она позволяет запускать скачивание, ставить его на паузу и прекращать, а также выгружать готовые торренты на Android-устройство, что невероятно полезно для ленивых или находящихся в отъезде.

 

 

 

Vuze Torrent Downloader

 

В отличие от одноименного торрент-клиента для настольных систем версия для смартфонов и планшетов проста, удобна и очень быстра. Несмотря на бесплатность, Vuze обходится без рекламных баннеров. Включен хорошо организованный поиск, есть возможность выставления лимитов на загрузку и выгрузку, можно указать автоматический запуск торрентов после перезагрузки мобильного устройства. А вот некоторые расширенные функции вроде приоритизации загрузок или выставления числа одновременных скачиваний отсутствуют.

 

 

aDownloader

 

Этот торрент-клиент, более быстрый, нежели большинство товарок по цеху, располагает приятными бонусами. Так, помимо P2P-протокола aDownloader поддерживает работу с HTTP. Другими словами, он применим для загрузки больших файлов через самый распространенный в Интернете протокол. Во время скачивания видео его можно сразу и смотреть и даже перематывать на определенное место.

 

 

SmartTorrent

Достаточно функциональный торрент-клиент за 93 рубля, увы, давно не обновлялся. Впрочем, встроенных возможностей предостаточно. Особенно хорошо SmartTorrent подходит для планшетов: спасибо удобной организации пользовательского интерфейса.

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх