HTC всерьез занялась планшетами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…работая над еще парочкой помимо Nexus 9.

Известно, что HTC выпустит для Google планшетный Android-компьютер, известный как Nexus 8 или Nexus 9. Грядущее 8,9-дюймовое устройство под кодовыми обозначениями Volantis или Flounder окажется мощным и стильным, вот почему и ценник на него будет высоким.

Сейчас стало известно, что тайваньский производитель параллельно разрабатывает еще парочку планшетов. Это означает, что HTC намерена всерьез развивать портфель планшетных компьютеров, поставленный на паузу после выхода Flyer и Jetstream в 2011 году.

Считается, что новинки, проходящие под условными названиями T7 и T12, получили экраны с диагоналями 7 и 12 дюймов.

Что касается технических спецификаций следующего поколения Nexus-планшета, всё сводится к следующему. Аппарат оснащен 2K-дисплеем с разрешением 2048 на 1440 пикселей, 64-разрядным процессором Nvidia Tegra K1, 2 Гбайт оперативной памяти, тыловой 8-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения, фронтальной 3-мегапиксельной камерой, передними стереодинамиками. Предположительно, Google попросит за 16-Гбайт версию планшета 400 долларов, тогда как вариант с 32-Гбайт флеш-накопителем обойдется в 500 долларов.

Не исключено, дебют всех HTC-планшетов приурочен к официальному релизу Android L, который состоится осенью.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх