iWatch покорят сердце каждого

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…за счет шикарного ассортимента моделей.

Apple сотрудничает сразу с несколькими именитыми производителями наручных часов, дабы предложить смарт-часы iWatch в широком ассортименте стилей и ценовых категорий.

Согласно информации VentureBeat, компания Стива Джобса плотно взаимодействует с Swatch Group, швейцарским конгломератом, который начал в 1080-х годах с пластмассовых запястных безделушек, а сейчас является крупнейшим в мире производителем хронометров, выпуская часы под 18 различными брендами и показывая рыночную капитализацию свыше 33,5 млрд долларов.

Apple заинтересована в продвижении экосистем iOS, iTunes и Health Kit максимально агрессивным способом, вот почему ей по сути неважно, кто из часовых дел мастеров разделит ее бренд. Главное, чтобы iWatch смогли удовлетворить каждого, от техногика до блондинки.

Есть мнение, что среди партнеров по часовому бизнесу Apple присутствует голландская Timex Group, в активах которой находится линейка фитнес-часов Ironman.

Считается, что iWatch, как и изделия авторства Samsung, LG и Motorola, опираются на тесную Bluetooth-связь со смартфоном, не располагая собственными сотовыми коммуникациями.

Смарт-часы подпадают под ту же оценочную категорию, что и традиционные наручные. Потребители выбирают их, исходя из собственных вкусов, имиджа, стиля одежды и обуви. Часы всегда были статусным символом, наподобие автомобилей, вот почему было бы неверным предложить пару-тройку моделей iWatch, надеясь, что они подойдут каждому.

Поскольку у Apple нет какого-либо опыта разрешения таких вопросов, включая сбыт продукции экстра-класса, ей приходится обращаться к отраслевым игрокам, наделенным богатой экспертизой. Так, к «яблочной» команде недавно примкнул Патрик Прюньо, прежде занимавший кресло вице-президента по продажам и ритейлу TAG Heuer, швейцарского производителя часов. В прошлом году к «специальным проектам» был привлечен Поль Денев, исполнительный директор французской Yves Saint Laurent. А с мая 2014 года Анджела Арендтс, исполнительный директор британской Burberry Group, возглавила сеть розничных и онлайновых магазинов Apple.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх