Offtime: отключи внешний мир

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

...поставив Android-смартфон на паузу и погрузившись в работу или развлечение.

Жизнь в современном сверхподключенном пространстве истощает наши разум и души больше, чем хотелось бы признать. И даже притом, что мы всегда можем отключить смартфоны, для многих это слишком серьезный шаг, местами даже невозможный. Ведь зависимым от Сети — а таких каждый второй — страшно остаться без связи, пропустив что-то потенциально важное. А что если оторваться от Интернета частично, к примеру, получая лишь звонки и сообщения от начальства и любимых людей, будучи недоступным для всех остальных? Или, допустим, уйти в виртуальный мир увлекательной игрушки, на время выпав из поля зрения телефона и социальных сетей?

Разумеется, все мобильные платформы позволяют настроить смартфон для указанных выше ситуаций. Однако предлагаемые возможности однозначно скудны и не в силах распланировать сложные профили поведения. Хорошо, что есть Offtime.

 

Android-приложение Offtime, сейчас распространяющееся по приглашениям, прокладывает путь для тонкой настройки степени подключенности пользователя. Хотите отключить все раздражители, всецело погрузившись в работу? Желаете забыться частично, став невидимым для определенных приложений и контактов? Запросто.

 

Сразу после запуска Offtime, выполненное с простым и понятным пользовательским интерфейсом, предоставит выбор из нескольких, уже готовых профилей: «работа» (уведомления беззвучны, звонки и СМС заблокированы, могут достучаться только избранные приложения), «семья» (то же самое, но активирован доступ для всех приложений), «отключенность» (полная блокировка онлайна).

 

В Offtime встроен мастер пошаговой настройки профиля, нужный для уточнения тех контактов и приложений, которым можно к вам обращаться, а также времени суток, в течение которого вы наметили заниматься чем-то серьезным, требующим невероятной сосредоточенности.

Бонусом проходит аналитический инструмент, выявляющий паттерны поведения: как долго вы болтаете по телефону, как много общаетесь сообщениями, какой респондент самый активный, какими приложениями пользуетесь чаще всего и прочую любопытную статистику.

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх