Apple улучшила MacBook Pro Retina

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Модернизация, увы, совсем незначительная.

Apple, как ранее предполагалось, модернизировала линейку портативных компьютеров MacBook Pro с Retina-экранами, пригласив на борт ускорившиеся процессоры.

Три 13-дюймовых и две 15-дюймовых модели ноутбуков обзавелись свежайшими кристаллами Intel Haswell i5 и i7 и в начальных конфигурация удвоили объемы оперативной памяти. Так, базовый вариант 13-дюймового MacBook Pro Retina теперь строится вокруг 2,6-ГГц Intel Core i5 и 8 Гбайт оперативной памяти — против прежних 2,4-ГГц Core i5 и 4 Гбайт. Это же справедливо для базового 15-дюймового лэптопа, который перебрался на 2,2-ГГц Core i7 и 16 Гбайт ОЗУ, оттолкнувшись от 2,0-ГГц чипсета и 8 Гбайт памяти.

Остальные исполнения ноутбуков подняли тактовую частоту процессоров на традиционных 200 МГц, сохранив на месте прочие технические спецификации.

Стоимость изделий осталась без изменений, правда, самый дорогой топовый 15-дюймовый MacBook Pro Retina стал дешевле на 100 долларов: ныне он стоит 2500 долларов.

Кроме того, на 100 долларов снизился ценник на 13-дюймовый MacBook Pro с обычным экраном и приводом оптических дисков — 1100 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх