Nvidia Shield Tablet вышел в продажу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Приготовьте ваши денежки.

На прошлой неделе Nvidia анонсировала Shield Tablet, мощный игровой Android-планшет, попутно открыв предварительные заказы на него. Сегодня новинка вышла в свободную торговлю.

Привлекательность Shield Tablet опирается на два столпа. Во-первых, планшету под силу запускать полноценные игры War Thunder, Trine 2, Pure Chess, The Talos Principle и Portal, перенесенные с приставок. Во-вторых, он умеет транслировать игры, запущенные на настольном персональном компьютере либо в облаке Nvidia.

Shield Tablet оценен в 300 долларов за модель с Wi-Fi-коммуникациями и 16-Гбайт флеш-накопителем и 400 долларов за исполнением с LTE-связью и 32-Гбайт флеш-хранилищем. Игровой контроллер обойдется в 60 долларов, а защищающая экран обложка, являющаяся также подставкой, встанет в 40 долларов.

«Сотовик» в подробностях рассказывал об этом привлекательном устройстве в материале «Nvidia Shield Tablet: встречайте».

Shield Tablet следует воспринимать одновременно и планшетом, и игровой консолью. Nvidia наделила изделие 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей.

За вычисления отвечает 32-разрядный четырехъядерный 2,2-ГГц чипсет Tegra K1 (в варианте на базе микроархитектуры ARM Cortex-A15), включающий 2 Гбайт оперативной LPDDR3-памяти на скорости 1866 МГц и мощную 192-ядерную видеографику Kepler настольного уровня.

Установлены тыловая и фронтальные камеры с разрешением по 5 мегапикселей каждая. Есть фронтальные стереодинамики с усилителями басов. Присутствуют слот microSD-карт, разъем Mini HDMI 1.4a, порт microUSB 2.0. Бонусом проходит стилус Nvidia DirectStylus 2, который прячется в гнездо внутри корпуса.

Спектр беспроводных коммуникаций охвачен модулями 3G/4G HSPA+/LTE, A-GPS + ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2x2 MIMO), Bluetooth 4.0 LE.

Автономность Shield Tablet толщиной 9,2 мм и весом 390 г заявлена в пределах десяти часов непрерывного видеовоспроизведения либо шести часов в ходе наслаждения игрушками.

Развернута операционная система Google Android 4.4 KitKat, причем в почти фабричном виде и с поддержкой служб из набора Google Play Services.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх