Samsung выпустит два новых флагмана

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…во имя исправления ситуации с финансовым ухудшением деятельности мобильного подразделения.

Samsung, согласно отчету «Уолл-стрит джорнал», сообщила, что собирается выпустить два новых высококлассных смартфона в период ближайших шести месяцев, дабы укрепить ведущие позиции на мобильном рынке.

Однако инвесторы, обеспокоенные разочаровывающими финансовыми результатами квартальной работы корейского гиганта, опустили курс акций компании, уменьшив ее рыночную капитализацию на 7,5 млрд долларов. Samsung продемонстрировала первое за почти три года уменьшение чистой прибыли, и связано это с напряжением конкуренции, особенно со стороны китайских смартфонных вендоров.

Кхим Хюнчун, старший вице-президент бизнеса мобильных коммуникаций Samsung, заявил, что одна из грядущих новинок получит большой экран, тогда как вторая модель будет выполнена с использованием «новых материалов».

Очевидно, речь идет о Galaxy Note 4 и Galaxy Alpha: первый продолжит развивать направление смартфонов-планшетов со стилусом, второй получит металлическое облачение.

По словам Samsung, она переоценила спрос на смартфоны, что и привело к накоплению их больших складских запасов. Кроме того, в неважных финансовых показателях деятельности виноваты продуктовая конкуренция и колебания местной валюты — всё это делает изделия менее привлекательными для конечного потребителя.

По мнению отраслевых экспертов, Samsung будет вынуждена опустить ценник на смартфоны, так как люди уже не видят смысла переплачивать вдвое-втрое за Galaxy-устройства, ведь всегда можно обзавестись недорогим китайским коммуникатором. Специалисты также полагают, что Сеулу необходимо усилить фокус на категории смартфонов по цене менее 200 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх