Sony готовит SmartWatch 3

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Грядущие смарт-часы лишены платформы Android Wear, но зато идут с беспроводной зарядкой и Wi-Fi-коммуникациями.

Есть мнение, что Sony готовит третье поколение смарт-часов в лице SmartWatch 3. Новинка, возможно, будет показана на площадке отраслевой выставки IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине.

Дизайн носимого на запястье руки гаджета, скорее всего, сохранит квадратные формы нынешних смарт-часов SmartWatch 2. Определенно останется гидроизоляция.

Устройство получит трансфлективный экран, нужный для беспроблемного считывания информации даже в яркий солнечный день. Разрешающая способность дисплея будет наращена: сейчас установлена матрица 220 на 176 пикселей. Приятными дополнениями выступят Wi-Fi-модуль и поддержка беспроводной зарядки.

Пока неизвестно, какая операционная система развернута на SmartWatch 3, но еще весной Sony заявляла, что не горит особым желанием запрыгивать в поезд Android Wear, так как многое вкладывает в развитие собственных решений. Смарт-часы SmartWatch и SmartWatch 2, а также смарт-браслет SmartBand работают под управлением Micrium uC/OS-II, операционной системы реального времени, полностью написанной на языке СИ, и потому легко переносимой на любое оборудование.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх