iPhone 6 против iPhone 5

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Разница налицо!

Китайский сегмент Интернета всегда славился обилием информационных утечек, и грядущий iPhone 6 не стал исключением. Кто-то решился сравнить «яблочную» новинку недалекого будущего с позапрошлогодним iPhone 5.

Понятное дело, нельзя с однозначной уверенностью говорить, что iPhone 6 окажется именно таким, каким его демонстрируют фотографии. В любом случае снимки рисуют ту общую картину ожиданий от коммуникатора, сейчас показанного в 4,7-дюймовой модели.

Прибавка экранной диагонали с 4 до 4,7 дюймов относит iPhone 6 к разряду более модных, современных изделий, непрестанно стремящихся нарастить удобство восприятия информации за счет увеличения полезной площади дисплея. Впрочем, подросший телефон в руках держать по-прежнему удобно.

С точки зрения габаритов наиболее заметно, как увеличилась длина iPhone 6, тогда как ширина изменилась не столь радикально. Следует обратить внимание на выступающий над задней поверхностью корпуса объектив тыловой камеры.

iPhone 6 стал явно тоньше, впрочем, это очевидно: внутренние компоненты можно умело «распластать» внутри корпуса, объем которого увеличился. В глаза бросается стремление дизайна к закругленным формам по всем граням.

Кнопка подачи питания переместилась с традиционной верхней стороны на правый бок. Решение чисто эргономическое, позволяющее без напряжений эксплуатировать iPhone 6 даже тем, у кого руки малы: удерживая телефон в правой ладони, не придется тянуться указательным пальцем, чтобы его выключить или, наоборот, включить.

Клавиши регулирования громкости звука превратились из круглых в овальные, даже эллипсовидные и сильно сплющенные, вытянутые вдоль левой стороны корпуса. Такой их дизайн удовлетворяет общей закругленной стилистике iPhone 6. Кнопка перевода телефона в бесшумный режим работы изрядно утончилась.

Самый странный элемент внешнего облика iPhone 6 — его тыловая камера: объектив выдается за плоские пределы корпуса, и далеко не факт, что он не будет царапаться о поверхность, на которой лежит смартфон. Не исключено, итоговый аппарат исправит эту необычность.

Нижняя грань iPhone 6 отказалась от двух симметричных решеток, за одной из которых в iPhone 5 скрывался монодинамик, а за второй — микрофон. Теперь сетка одна, она находится справа, двойной ряд отверстий стал одинарным, причем они укрупнились, а микрофон глядит наружу безо всяких фальшрешеток.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх