Первые смартфоны Android One: на следующей неделе

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Google торопится завалить мир дешевыми «зелеными роботами».

В июне Google объявила об инициативе Android One, направленной на достижение цели подключения «следующих пяти миллиардов» пользователей к мобильным технологиям. Для этого жителям развивающихся стран будут предложены максимально доступные по цене смартфоны.

Первые представители Android One должны были появиться где-то в сентябре, начав с Индии, как одного из самых нуждающихся в коммуникаторах рынка. Однако прошла информация, что запуск изделий ускорится, и первенец увидит свет уже на следующей неделе.

Смартфон, согласно сведениям Economic Times, оснащен четырехъядерным процессором, экраном с диагональю не менее 4 дюймов, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем со слотом microSD-карт, тыловой 5-мегапиксельной камерой и батареей емкостью 1700 мАч. Реализована поддержка двух СИМ-карт.

Развернута свежайшая на сегодня мобильная платформа Google Android 4.4 KitKat.

В Индии производством и реализацией устройств линейки Android One займутся ведущие вендоры — Micromax, Karbonn и Spice. Стоимость изделий будет лежать в пределах 7-10 тыс. рупий, что эквивалентно 115-165 долларам.

Что интересно, заявлено, будто смартфоны Android One переберутся на рельсы операционной системы Android L совсем скоро — в октябре.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх