LG анонсировала G Watch R

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…круглые смарт-часы на платформе Android Wear.

LG наконец-то рассказала о G Watch R, вторых по счету в ее портфеле смарт-часах. Новинка стала первыми в мире смарт-часами с по-настоящему круглым дисплеем: внизу экрана Motorola Moto 360 присутствует технологическая полоска, за которой скрывается датчик наружной освещенности.

LG G Watch R характеризуются ключевой особенностью: 1,3-дюймовая пластиковая экранная панель P-OLED с разрешением 320 на 320 пикселей полностью занимает циферблат. Обещано, что информация с дисплея считывается даже при ярком солнечном свете и под любым углом, ну а пластмасса придает дополнительную прочность.

Смарт-часы заключены в стальной корпус, кожаный ремешок съемный, и в целом они выглядят изрядно похожими на обычные наручные аналоговые часы. Следование традиционному дизайну подкреплено эстетическими и стилеобразующими нюансами: вокруг циферблата находится размеченное делениями времени кольцо, а сбоку присутствует головка якобы для завода — она служит, похоже, кнопкой включения.

G Watch R, взаимодействующие с пользователем через платформу Android Wear и интеллектуальный помощник Google Now, работают под управлением 1,2-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 400, сопряженного с 512 Мбайт оперативной памяти. Установлен флеш-накопитель объемом 4 Гбайт. Емкость батареи составляет 410 мАч.

На борту присутствует датчик сердечного ритма, функционирующий по принципу фотоплетизмографии, а программное обеспечение богато на приложения, отданные фитнесу и здоровому образу жизни.

Из прочего: акселерометр, гироскоп, компас, барометр.

Гаджет защищен от воды в рамках отраслевого стандарта IP67: он спокойно может отработать полчаса на глубине одного метра.

LG собирается открыть торговлю G Watch R в четвертом квартале.

Дополнительные подробности станут известны во время выставки IFA 2014, которая пройдет в начале сентября.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх