BioShock вышла на iOS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Культовый шутер от первого лица образца 2007 года выпущен для iPhone и iPad.

Сюжет BioShock, шутера от первого лица с элементами научной фантастики, завязан на приключении молодого человека по имени Джек, который в 1960 году попадает в таинственный город Восторг, скрытый на дне Атлантического океана. Идеальное поселение, увы, превратилось в антиутопию, после того как было открыто вещество «Адам», наделяющее людей сверхвозможностями.

С точки зрения видеографики BioShock для мобильной платформы Apple iOS пришлось чуть ухудшить ввиду ограничений на максимальный размер установочных IPA-файлов в 2 Гбайт. В итоге исчезли эффекты динамических теней и тумана. Управление геймплеем ведется либо через Bluetooth-контроллер, либо посредством сенсорных жестов. В комплект игрушки входит цифровая версия художественного альбома, в котором демонстрируется процесс ее создания.

Мобильный вариант BioShock выглядит очень похожим на оригинал для Windows, Mac, Xbox 360 и PlayStation 3, особенно когда игра ведется на iPad с беспроводным контроллером. А вот сенсорное управление слегка подкачало, ибо затруднительно параллельно перемещаться, целиться и стрелять или переключаться между оружием и использованием плазмид. Дабы хоть как-то упростить геймплей, разработчики из 2K Games включили возможность автоматического нацеливания и увеличили поражаемую оружием зону.

BioShock для iOS оценена в 15 долларов. Совместимость заявлена для iPad Air, iPad mini 2, iPad 4, iPhone 5S, iPhone 5C и iPhone 5.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх