Apple пригласила на 9 сентября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Нас ждут iPhone 6 и iWatch.

Apple разослала прессе приглашение на мероприятие, которое состоится, как прежде и предполагалось, 9 сентября. Сопутствующее изображение стилизованного яблока идет под слоганом «Хотелось бы нам сказать больше».

В отличие от прошлых лет собрание состоится в ином месте — Flint Center for the Performing Arts в Купертино, а не привычном Yerba Buena Center for the Arts в Сан-Франциско. Расположенная поблизости штаб-квартиры Apple локация, в которой, кстати, 30 лет назад Стив Джобс представил первый компьютер Macintosh, позволит вместить в три раза больше присутствующих. И для этого было возведено дополнительное помещение.

Мероприятие начнется в 21:00 по Москве.

Ранее в этом году Эдди Кью, глава iTunes, сообщил, что конвейер Apple готов предложить «лучшие продукты» за те последние 25 лет, в течение которых он трудится в компании. Тим Кук в свою очередь пообещал «по-настоящему отличные штуки» в новых продуктовых категориях.

Собравшимся, как ожидается, покажут две модели iPhone 6 и смарт-часы iWatch. Очевидно, Apple продемонстрирует 4,7- и 5,5-дюймовые варианты исполнения смартфона, и первый из них поступит в продажу где-то 19 сентября, тогда как второй увидит свет позже. Желание не смешивать дебют двух модификаций нового коммуникатора проистекает из-за рисков, что один телефон может оттянуть одеяло спроса на себя.

В отношении iWatch существуют предпосылки, что носимый на запястье руки гаджет появится в рознице гораздо позже: не исключено, только в начале следующего года — велики производственные сложности.

Мобильная операционная система iOS 8 выйдет на стадию финальной готовности приблизительно 17 сентября.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх