BlackBerry: доступность, классика, новации, престиж

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Канадский бренд в ближайшем будущем разродится четырьмя мобильными новинками.

Если верить просочившимся сведениям, осталось ждать не так долго до момента выпуска четырех новых мобильных изделий авторства BlackBerry. Так, ближе к концу третьего квартала, скажем, в сентябре, «ежевичная» фирма предложит устройство под кодовым обозначением Khan, за которым скрывается BlackBerry Porsche Design P'9983.

В декабре 2011 года немецкая Porsche Design, специализирующаяся на выпуске модных одежды, очков, часов и прочих аксессуаров для любителей одноименных автомобилей, в декабре 2011 году совместно с еще на тот момент называвшейся Research In Motion выпустила BlackBerry Porsche Design P'9981, люксовую версию Bold 9900 в стальном и кожаном облачении. Год спустя свет увидел премиальный BlackBerry Porsche Design P'9982 на основе оборудования BlackBerry Z10. Ну а сейчас настал черед BlackBerry Porsche Design P'9983.

Смартфон, будучи оснащенным физической QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном, выполнен похожим на P'9981. Новинка получила 3,5-дюймовый дисплей, двухъядерный 1,7-ГГц процессор, 3 Гбайт оперативной памяти, 64-Гбайт флеш-накопитель. В наличии оптического трекпада отказано, зато его клавиатура стилизована под сочетание эстетики клавиш Q10 и Passport. Впрочем, увы, кнопки не располагают сенсорной чувствительностью.

В сентябре также состоится появление девайса под условным обозначением Windermere — BlackBerry Passport. Этот экстравагантный, с необычным квадратным экраном, физической QWERTY-клавиатурой с сенсорной чувствительностью и ориентированный на деловых пользователей смартфон получился решительно нестандартным продуктом. «Сотовик» в красках рассказывал о нем в материале «Предварительный мини-обзор BlackBerry Passport».

Ну а ближе к концу года, допустим, в ноябре, нас ждет BlackBerry Classic, или Q20. Он, будучи современным, преследует цель возвращения к традиционному навигационному управлению системой через физические клавиши. BlackBerry Classic, вобравший наработки BlackBerry Q10 и BlackBerry Bold 9900, снабжен физическими QWERTY-клавиатурой и клавишами системной навигации, плюс оптическим трекпадом, хорошо знакомыми по прежним классическим «ежевичным» устройствам.

Наконец, следует надеяться на реинкарнация недорогого BlackBerry Z3, сейчас доступного только в Индонезии, в форме модели Manitoba. Этот LTE-коммуникатор, оборудованный 5-дюймовым экраном, двухъядерным 1,7-ГГц процессором и 2 Гбайт оперативной памяти, фактически повторяет аппаратуру BlackBerry Z30, но заключая ее в Z3-подобное исполнение.

Все новинки работают под управлением мобильной платформы BlackBerry 10.3.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх