IFA 2014: Lenovo Vibe X2: смартфон на Android L

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайская новинка очень похожа на представителей Sony Xperia.

На днях прошла информация, что Lenovo готовит Android-коммуникатор X2, выполненный с внешним обликом в почти точном стиле флагманских представителей линейки Sony Xpreria: плоские формы, тонкая рамка по краям, позиция тыловой камеры и т. п. Если бы не логотип Lenovo на задней стороне корпуса, могло бы показаться, что перед нами самый настоящий Xperia-телефон.

Сейчас стало известно, что речь идет о Lenovo Vibe X2, который будет показан на площадке выставки IFA 2014.

Коммуникатор подготовлен в двух разновидностях, различающихся процессором: установлен либо восьмиядерный 2,2-ГГц чипсет MediaTek, либо двухъядерный кристалл Qualcomm. В остальном же оборудование идентично: 5-дюймовый IPS-дисплей с Full HD-разрешением, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель на 32 Гбайт, тыловая 13-мегапиксельная камера со вспышкой, фронтальная 5-мегапиксельная камера.

Что касается дизайна Vibe X2, он и впрямь уникален. Как видим, корпус устройства словно собран из трех отдельных слоев металла, каждый в своем цвете, а поверх находится четвертый «слой» — экран.

На тыловой стороне внизу выведена трехконтактная площадка: очевидно, она нужна для подключения аксессуаров.

Самое интересное, приглашение на пресс-мероприятие, посвященное запуску новинки, сопровождает изображение леденца (от англ. lollipop). Это напрямую свидетельствует, что Lenovo развернула на Vibe X2 мобильную платформу Google Android L.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх