IFA 2014: Xperia Z3: всё об оборудовании

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Секретов почти не осталось.

Инженерный образец Sony Xperia Z3, Android-флагман ближайшего будущего, очутился в руках энтузиастов, которые поспешили поделиться подробностями об оборудовании телефона.

Triluminos-экран Xperia Z3 остался 5,2-дюймовым с Full HD-матрицей, но зато сейчас делается упор на максимальную яркость в 600 нит, что подразумевает прекрасную читаемость информации с дисплея даже при ярком солнечном свете.

За вычисления отвечает самая быстрая из конфигураций чипсета Qualcomm Snapdragon 800: редакция MSM8974-AC составлена из четырех 2,5-ГГц ядер. Установлены 3 Гбайт оперативной памяти. Объем флеш-накопителя составляет 16 Гбайт, есть слот microSD-карт.

Фото- и видеосъемка реализована тыловой 20,7-мегапиксельной камерой, способной к 4K-записи. Присутствуют стереодинамики.

Корпус Xperia Z3 стал стройнее, обратившись к 7,5-м толщине вместо 8,2-мм талии в случае Xperia Z2.

Емкость батареи чуть потеряла, уменьшившись с 3200 до 3100 мАч. Впрочем, это вряд ли помешает Xperia Z3 характеризоваться такой же, как у Xperia Z2, приличной продолжительностью автономной работы на одной зарядке.

Заявлено о защите от пыли и воды согласно отраслевым спецификациям IP55/IP58, причем на этот раз Sony утверждает, что погружение в воду на полчаса может осуществляться не на полтора метра, а на два.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх