IFA 2014: Alcatel OneTouch Hero 2: смартфоно-планшет с кучей аксессуаров

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Зачем переплачивать сумасшедшие деньги за Galaxy Note 4, если есть столь примечательная альтернатива.

Samsung не стала единственным производителем на выставке IFA 2014, разродившимся крупноформатным смартфоном со стилусом: к Galaxy Note 4 примкнул Alcatel One Touch Hero 2.

Новинка, выступающая продолжением One Touch Hero, вошла в категорию 6-дюймовых мобильных устройств, будучи заключенной в элегантно изогнутый металлический корпус толщиной 7,9 мм и весом 175 г.

Alcatel наделила One Touch Hero 2 дисплеем IPS с 6-дюймовой диагональю, разрешением Full HD и защитным стеклом Dragontail.

За вычисления отвечает восьмиядерный 2,0-ГГц процессор MediaTek MT6592, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти. Установлен флеш-накопитель объемом 16 Гбайт, подкрепленный слотом microSD-карт.

Подсистема фото- и видеосъемки воплощена тыловой 13,1-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения и фронтальной 5-мегапиксельной камерой, снабженной функциями автофотопортретирования.

Включены скоростные сотовые коммуникации 4G LTE.

Комплектный стилус, прячущийся внутрь корпуса, предназначен для рисования, ведения рукописных заметок, ввода математических выражений. Есть функция почти мгновенного преобразования введенных данных в цифровую форму.

Емкость батареи составляет 3100 мАч, автономность заявлена на протяжении 10 ч разговоров в 3G-сети, 4,5 ч в 4G-покрытии или 16 суток режима ожидания.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.2 KitKat, фирменным образом обогащенная. Так, реализована поддержка расширенного жестового управления: достаточно смахнуть рукой перед экраном, чтобы ответить на звонок, переключиться на следующий аудиотрек, снять селфи.

Новинка уже поступила в продажу по цене в пределах 350 евро.

Alcatel подготовила для One Touch Hero 2 богатый набор аксессуаров, расширяющих возможности смартфона.

Так, защитные чехлы-обложки предложены в двух вариантах: Aero MagicFlip с окном-вырезом, через который с экрана считывается быстрая информация, и Led MagicFlip с пиксельным узором в стиле HTC Dot View, мозаично отрисовывающем, допустим, время или погоду.

Крохотный ридер E-card за 70 евро служит не только устройством для чтения электронных книг, ведь на него можно переслать со смартфона какие-либо нужные в данный момент данные типа списка покупок в магазине или посадочного талона на самолет. Автономность девайса заявлена в пределах целого месяца.

Bluetooth-компаньон телефона Sidekick 2 за 40 евро позволяет принимать и совершать звонки, управлять музыкальным воспроизведением, телевизором и презентациями.

ТВ-брелок TV Link за 30 евро, будучи подключенным к HDMI-разъему телевизора, открывает путь для беспроводной Miracast-трансляции контента с коммуникатора на большой экран.

11-дюймовая док-станция Smartbook за 180 евро открывает доступ к содержимому смартфона на экране портативного компьютера с клавиатурой и тачпадом. Сопряжение осуществляется касанием посредством технологии NFC, видеосигнал идет через каналы Wi-Fi, а управление ведется по протоколу Bluetooth.

Обложка MagicFlip DJ превращает Alcatel OneTouch Hero 2 в диджейский пульт с эффектами и микшированием звука из локального и облачного источников.

Круглые смарт-часы Wave за 100 евро умеют оповещать, считать шаги, замерять пульс, управлять музыкой и камерой. Подготовлен вариант гаджета с прозрачной солнечной панелью на экране, которая подпитывает устройство от солнца.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх