Viro обещает смартфон с «бесконечной» батареей

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Коммуникатор якобы не нужно подзаряжать от стенной розетки.

Очевидно, самой большой претензий ко всем современным мобильным устройствам, и особенно смартфоном, является их относительная непродолжительность работы без подзарядки. Типичный коммуникатор способен продержаться не более одного дня активной эксплуатации, прежде чем истребует подпитывания электросоками.

Стартап Viro клянется, что 1 октября представит публике смартфон, который покончит с этим безобразием. Утверждается, что девайс не нуждается в подзарядке традиционными способами: очевидно, речь идет об использовании возобновляемой, дармовой энергии.

Есть мнение, что изделие обращается к солнечным батареям, однако остается открытым вопрос, хватит ли энергии земного светила для беспроблемной работы устройства.

Известно, что смартфон построен вокруг мощного процессора Qualcomm Snapdragon 810, несет тыловую 20,7-мегапиксельную и фронтальную 8-мегапиксельную камеры. Он защищен от попадания воды вовнутрь, причем безо всяких откидных клапанов, запирающих отверстия типа 3,5-мм аудиоразъема для наушников. Считается, что диагональ экрана не превысит 5 дюймов.

В продаже новинка появится в начале следующего года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх