IFA 2014: Asus Memo Pad 7: планшет для женской аудитории

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…работает под началом 64-разрядного Intel-процессора.

Не просто разработать электронное устройство, которое сочетало бы и качественный дизайн, и достойное оборудование. Новейший Asus Memo Pad 7 (модельный номер ME572C/CL) оказался тем самым планшетом, который легко опережает сонм конкурентов, заключенных в неприглядный прямоугольный корпус с черным глянцем.

Облачение Memo Pad 7 напоминает поликарбонатные оболочки телефонов семейства Nokia Lumia. Заявлено, что конструкция наполовину отдана дюралюминию, а на треть — стекловолокну. Дизайн тыловой панели планшета сделан так, что его хочется открыть: тайваньская фирма, кажется, вдохновилась дамскими сумочками. Так что, скорее всего, новинка позиционируется планшетом для женщин, и при этом не сделан местами глупый упор на повышенную компактность и вездесущий розовый.

Задняя часть может быть выполнена в золотистом, черном или красном цвете, причем каждый из колеров сопровождает чуть иная текстура материала. Толщина изделия составляет 8,3 мм, вес равен 269 г (или 279 г в LTE-модификации).

Memo Pad 7 получил 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 на 1200 пикселей.

За вычисления отвечает 64-разрядный четырехъядерный 1,83-ГГц процессор Intel Atom Z3560, сопряженный с видеографикой PowerVR G6430 и 2 Гбайт оперативной памяти.

Объем флеш-накопителя — 16 или 32 Гбайт, есть слот microSD-карт. При желании можно воспользоваться 16-Гбайт облачным хранилищем.

Фото- и видеосъемка ведется фронтальной 2-мегапиксельной и тыловой 5-мегапиксельной камерами.

На борту находятся стереодинамики, подкрепленные аудиотехнологией SonicMaster.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.2 KitKat, поверх которой Asus установила фирменную оболочку Zen.

В продаже Asus Memo Pad 7, подготовленный в вариантах либо только с Wi-Fi-модулем, либо полноценном с LTE-связью, появится в конце текущего или начале следующего месяца по цене от 200 евро.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх