IFA 2014: LG L Bello и L Fino: смартфоны для подростков

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Простые Android-коммуникаторы приглянутся подрастающему поколению.

Еще в августе LG объявила о двух доступных по цене Android-смартфонах, вошедших в линейку L. Новинки под названиями L Fino и L Bello были показаны публике на выставке IFA 2014.

В соответствии с модернизированной стратегией корейского производителя оба коммуникатора получили дизайн с вынесенными на заднюю поверхность корпуса физическими клавишами регулирования громкости и подачи питания, а также мобильную платформу Google Android 4.4.2 KitKat, обернутую в фирменную оболочку LG.

Смартфоны, будучи ориентированными на подрастающее поколение, сделали особый упор на удобство фотосъемки. Так, во время фотографирования передней камерой экран смартфона заполняется ровным белым светом, играя своего рода роль вспышки. Если открыть и закрыть ладонь перед камерой, запустится таймер автоспуска затвора через три секунды. Достаточно дотронуться пальцем в нужное место на экране, выступающем во время съемки видоискателем, чтобы фокус навелся и фотография была тут же снята — всё за одно касание.

LG L Bello, будучи «старшим» братом, построен вокруг четырехъядерного 1,3-ГГц процессора, сопряженного с 1 Гбайт оперативной памяти. Смартфон оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 854 на 480 пикселей, 8-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт, тыловой 8-мегапиксельной камерой, фронтальной 1-мегапиксельной камерой, модулем сотовой связи 3G HSPA+.

Тыловая сторона корпуса сделана из пластмассы «под металл» в стиле G3 и G3 Stylus.

Емкость аккумулятора составляет 2540 мАч.

Аппарат толщиной 10,7 мм подготовлен в белом, черном и золотистом исполнениях.

LG L Fino, опирающийся на четырехъядерный 1,2-ГГц кристалл, располагает 4,5-дюймовым IPS-экраном с матрицей 800×480, 1 Гбайт ОЗУ, 4-Гбайт флеш-хранилищем с microSD-слотом, тыловой 8-мегапиксельной и фронтальной VGA-камерами, коммуникациями 3G HSPA+.

Облачение телефона выполнено из глянцевого пластика, легко собирающего отпечатки пальцев.

Установлена батарея емкостью 1900 мАч.

Девайс, упакованный в корпус с талией 11,9 мм, изготовлен в белом, черном, золотистом, красном и зеленом вариантах.

LG запустит L Bello и L Fino в продажу Латинской Америки в этом месяце, а в Европе, Азии и на территории СНГ они появятся чуть позже.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх