Выпущено приложение для iPhone стоимостью в тысячу долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Программа научила iPhone 5S снимать видео в формате 4K.

Apple одобрила выставленное на витринах App Store приложение Vizzywig 4K ценой 1000 долларов. Новинка, пригодная только для 32- и 64-Гбайт моделей iPhone 5S, наделяет прошлогодний смартфон возможностями съемки, редактирования и распространения видео в формате 4K.

Если вы решитесь потратить столь изрядную сумму, превышающую стоимость самого мобильного устройства, не обновляйте iPhone 5S до iOS 8. Причина состоит в том, что новейшая версия мобильной Apple-платформы располагает режимом пакетной съемки, захватывающим «всего лишь» десять фотографий в секунду, что не совместимо с искомым приложением.

Vizzywig 4K работает следующим образом. Программа снимает 4K-изображения с частотой 24 кадра/с, а затем склеивает их во имя получения непрывного видеоряда. В итоге обретается возможность редактирования каждого отдельного снимка в видеопотоке вкупе с эффектами заголовочных слайдов, переходов, прокручивающихся титров. На каждую секунду видео требуется где-то 72 Мбайт флеш-пространства, ну а минута съест 4,2 Гбайт. Аудиодорожка записывается параллельно, впоследствии синхронизируясь с видео.

Следует понимать, что о полноценности 4K-формата говорить не приходится, ведь датчик камеры iPhone 5S захватывает изображения шириной 3264 пикселей, тогда как в случае с 4K-кадрах речь идет о ширине в 3860 пикселей.

Попутно рекомендуем обратить внимание на 5-долларовое приложение MoviePro для записи 3K-видеороликов. Программа позволяет тонко отрегулировать настройки типа битрейта, частоты кадров, длины видеозаписи, фокуса, экспозиции, баланса белого и др.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх