Panasonic Lumix Smart Camera CM1: дорогая фотокамера на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Приготовьте 900 евро.

Panasonic некоторое время назад пробовала торговать на развитых рынках Android-смартфонами под брендом Eluga, но попытки японской фирмы провалились. А сейчас, кажется, компания готовится повторить попытку, хотя усилия сфокусированы на нишевом продукте.

Panasonic на мероприятии Photokina 2014 представила Lumix Smart Camera CM1. Новинку, с одной стороны, можно позиционировать смартфоном с великолепной камерой, с другой же, уместно воспринимать камерой с функциями смартфона. В любом случае перед нами — сильный конкурент камерофона Samsung Galaxy K Zoom.

Lumix Smart Camera CM1 наделен 20,1-мегапиксельным датчиком 1-дюймового размера, оптикой Leica DC Elmarit, с регулируемой от F/2.8 до F/11 диафрагмой, а также поддержкой 4K-видеозаписи, правда, с частотой записи 15 кадров/с. Все параметры фотосъемки регулируются, как и положено, вручную.

Смартфонная «начинка» такова: 4,7-дюймовый Full HD-дисплей, четырехъядерный 2,3-ГГц процессор Qualcomm MSM8974-AB Snapdragon 801, 2 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопитель с microSDXC-слотом, беспроводными коммуникациями 3G/4G HSPA+/LTE Cat. 4, GPS, NFC, Wi-Fi, Bluetooth.

Установлен аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Изделие получилось толщиной 21,1 мм и весом 204 г.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4 KitKat.

Panasonic откроет торговлю Lumix Smart Camera CM1 в ноябре по цене 900 евро, дебютными странами выбраны Германия и Франция.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх