У Galaxy Note 4 лучший дисплей среди мобильных устройств

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…утверждают специалисты, разбирающиеся в экранных технологиях.

По мнению экспертов DisplayMate, Samsung изрядно постаралась, когда наделила свеженький Galaxy Note 4 дисплейной 5,7-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Мало того что плотность упаковки составляет 518 пикселей на дюйм, так и другие технические характеристики экрана четвертого поколения корейского смартфоно-планшета на высоте.

И если прежние AMOLED-панели характеризовались традиционными перенасыщением оттенков и некорректной цветопередачей, в случае Galaxy Note 4 всё совсем не так. Испытания подтверждают, что экрану изделия свойственна ну очень точная передача колеров в рамках стандарта sRGB/Rec.709, притом что в фотографическом режиме экрана широкий цветовой охват Adobe RGB соблюдается на удивление аккуратно.

Что касается обзорности изображения под углом, в случае отклонения от центральной оси на 30 градусов фиксируется 19-процентное снижение яркости, и это хороший показатель, ведь для ЖК-дисплеев наблюдается падение на 55%.

Коэффициент отражения света во всех направлениях не превышает 4,8%, что означает совсем незначительное бликование экрана.

Яркость подсветки экрана способна меняться от невероятных 750 нит (любая информация считывается даже на улице в яркий солнечный день) до минимальных 2 нит (востребовано ночью, чтобы не утомлять органы зрения).

Экран Galaxy Note 4 получился на 14% энергоэффективнее в сравнении с дисплеем Galaxy Note 3. Кроме того, он на 40% меньше поглощает энергии, чем Full HD-панели в составе HTC One и Sony Xperia Z2.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх