Как превратить Android Wear в Apple Watch

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Восхвалим же гибкость мобильной Google-системы.

Пользовательский интерфейс операционной системы в составе грядущих смарт-часов Apple Watch характеризуется уникальной внешней подачей домашнего экрана. Круглые значки приложений переменного размера собраны на нем фактически по принципу сот, и эту общую панораму можно приближать и отдалять.

Благодаря открытости и настраиваемости Android Wear, операционной системы Google для носимых на теле человека электронных устройств, образовалась возможность сымитировать на смарт-часах на ее основе стилистику пользовательского интерфейса Apple Watch. Сие справедливо равно как для гаджетов с квадратным экраном типа Samsung Gear 2, так и с круглым дисплеем вроде Motorola Moto 360.

Для начала следует загрузить Android WearFaces Creator, приложение для модификации циферблатов смарт-часов на базе Android Wear. Затем следует скачать комплект нужных в стиле Apple Watch: Pear Square или Pear Round - в зависимости от того, квадратный или круглый экран. Наконец нужно импортировать искомый набор в WearFaces, а потом развернуть его на смарт-часах.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх