Как наделить старые iPhone и iPod touch возможностями iOS 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Решение кроется в неофициальной «прошивке» Whited00r.

Вокруг мобильной платформы Apple iOS сформировалось шикарное сообщество разработчиков. Правда, в основном они занимаются созданием легальных программ и игр, выставляемых через витрины официального магазина App Store. Небольшая часть трудится над приложениями для iOS-устройств, прошедших процедуру джейлбрейка — читай, взлома. И совсем немногие прикладывают усилия по созданию модифицированных сборок IOS-системы.

Встречайте «прошивку» Whited00r, которая наделяет устаревшие iOS-девайсы пользовательским интерфейсом в стиле iOS 7, а также некоторыми возможностями последней. Речь идет о модернизации самого первого iPhone, последовавшего iPhone 3S, первого и второго поколениях iPod touch.

Кстати, связанный проект Grayd00r взаимодействует с первым iPad и третьим iPod touch.

Следует понимать, что Whited00r опирается на кодовую базу iOS 3.x. Из новинок: многозадачность, центр управления, Siri, уведомления на экране блокировки, приложение камеры с видеозаписью.

Да, открыт доступ к софтверным магазинам App Store и Cydia, однако многие современные приложения не смогут запускаться на столь старой версии мобильной iOS-системы. Для этого Whited00r предлагает доступ к сервису AppTimeMachine, который занимается накоплением самых последних версий программ, всё еще совместимых с iOS 3.x.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх