BlackBerry Porsche Design P'9983: встречайте

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Люксовый смартфон на мобильной платформе BlackBerry 10.3.

В декабре 2011 года немецкая Porsche Design, специализирующаяся на выпуске модных одежды, очков, часов и прочих аксессуаров для любителей одноименных автомобилей, году совместно с еще на тот момент называвшейся Research In Motion выпустила BlackBerry Porsche Design P'9981, люксовую версию Bold 9900 в стальном и кожаном облачении. Год спустя свет увидел премиальный BlackBerry Porsche Design P'9982 на основе оборудования BlackBerry Z10. Ну а сейчас настал черед BlackBerry Porsche Design P'9983.

Смартфон, будучи оснащенным физической QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном, выполнен похожим на P'9981. Новинка получила 3,1-дюймовый дисплей с разрешением 720 на 720 пикселей, двухъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus, 2 Гбайт оперативной памяти, 64-Гбайт флеш-накопитель.

Подсистема фото- и видеосъемки реализована тыловой 8-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной камерами.

Есть весь спектр беспроводных коммуникаций, включая 4G LTE, NFC и FM-радио.

Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч.

Смартфон толщиной 10,6 мм получился весом 140 г.

В наличии оптического трекпада отказано, зато клавиатура Porsche Design P'9983 стилизована под сочетание эстетики клавиш Q10 и Passport. Впрочем, увы, кнопки не располагают сенсорной чувствительностью.

Изделие сделало ставку на премиальный промышленный дизайн: шасси и логотип из нержавеющей стали, сапфировое покрытие объектива камеры, стеклянная тыловая поверхность с узорчатым эффектом.

В комплект Porsche Design P'9983 входит стереогарнитура, зарядное устройства, тряпочка для протирки, USB-кабель. Дополнительно можно обзавестись сменными задними панелями из итальянской кожи.

Новинка появится в продаже в начале октября в магазинах Porsche Design, сотовых операторов и ритейлеров. Стоимость ожидается высокой.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх