OnePlus One: готовится система предварительных заказов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Наконец-то не нужно будет ждать приглашений на покупку «смартфона мечты».

OnePlus собирается отойти в сторону от исключительно системы приглашений, в рамках которой реализуется Android-смартфон One, сочетающий первоклассное оборудование, высококачественное программное обеспечение и доступную каждому кошельку цену. Сейчас приходится надеяться фактически на волю случая, дабы получить приглашение на покупку коммуникатора, и это жутко неудобно.

OnePlus заявила, что запустит традиционную схему предварительных заказов на изделие в конце октября, хотя прежде предполагалось это сделать в сентябре. Заняв виртуальную очередь, любой желающий рано или поздно, но обязательно получит вожделенный продукт.

Китайский бренд планирует организовывать периоды свободных продаж, в рамках ограниченных по времени действия которых любой сможет купить сколько угодно много One. Очевидно, занявшие очередь первыми получат смартфон в первую очередь.

После оплаты заказа OnePlus обещает уведомить, как долго придется ждать до момента его отправки покупателю, и если сроки окажутся слишком затянутыми, всегда можно отменить приобретение с возвратом денег.

Что интересно, если вы получите приглашение на покупку One в период ожидания отправки смартфона на адрес доставки, разрешено пропустить очередь, дабы изделие было выслано немедленно.

Увы, время OnePlus One уходит очень быстро, ведь Android-производители на месте не стоят, разрабатывая более совершенные смартфоны.

Злые языки утверждают, мол, система приглашений на самом деле вуалирует тривиальную нехватку готовых к продаже коммуникаторов, а также пытается сыграть на эксклюзивности и подпитывании потребительского спроса. Не стоит препятствовать людям в их желании потратить деньги. Если бы OnePlus честно призналась, что выпуск нишевого продукта для стартапа всегда связан с производственными задержками, сообщество это приняло бы спокойно. Но поддельная эксклюзивность для избранных — лукавить неприлично.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх