Флагманы Sony пришли в Россию

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания обновила линейку своих мобильных устройств.

В самые ближайшие дни на полках российских магазинов появятся новинки Sony, показанные компанией в начале сентября в Берлине на выставке IFA.

По словам Алексея Ермакова, вице-президента и главы Sony Mobile в России и странах СНГ, компания входит в России в первую тройку производителей смартфонов (в денежном исчислении). А по поставкам устройств на ОС Android она занимает в этом же самом исчислении 2 место.

При этом в среднем и премиальном сегменте она оккупирует, опять же по словам Ермакова, лидирующие позиции.

Sony

Отрадно, что с момента проведения выставки прошло совсем немного дней, а некоторые новинки уже доступны для покупки.

В первую очередь речь идет о флагманской модели компании Z3, продолжающей премиальную линейку.

Sony

Sony

При ее производстве использованы материалы самого высокого качества. Так, на передней и задней панели применено специальное защитное стекло, торец опоясывает алюминиевая рамка, а углы усилены вставками из полимера. Последнее новшество было введено по рекомендации инженеров, которые проанализировав случаи повреждения экранов, пришли к выводу, что металлические вставки не смягчают удар. Правда, возникает вопрос, как поведет себя в подобных ситуациях стеклянная отделка корпуса.

Z3 продолжает традиции своих предшественников и снабжен защитой от проникновения пыли и воды по стандартам IP 65/68. Если говорить привычным языком, то это означает, что аппарат способен выдержать погружение в воду на глубину до полутора метров в течение 30 минут.

Sony

Sony

При этом смартфон весьма и весьма строен. Его толщина составляет 7,3 мм, а вес — 152 г.

Z3 выполнен на 2,5 ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 и оснащен 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Заявляется, что аппарат использован очень яркий дисплей в 600 свечей, но его энергопотребление благодаря применению различных адаптивных алгоритмов находится на низком уровне. В число таких технологий входит и фирменный энергосберегающий режим Stamina, которая обеспечивает смартфону до двух дней автономной работы.

Также стоит отметить камеру телефона. Хотя ее характеристики практически не изменились, но сам модуль стал несколько тоньше. В нем использована матрица 1/2.3" Exmor RS и 25-мм широкоугольная оптика Sony "G Lens.

Sony

Впервые Sony реализовала в своем смартфоне поддержку чувствительности в 12800 единиц по стандарту ISO 12800, что должно улучшать качество съемки в условиях плохой освещенности. Хотя при максимальной чувствительности можно ожидать в получаемой картинке повышенного уровня шумов.

Если говорить о шуме, но о звуковом, то следует отметить, что в Xperia Z3 реализована фирменная технология цифрового шумоподавления Sony. При использовании специальной гарнитуры MDR-NC31EM уровень внешнего шума с ее помощью удается снизить до 98%.

Наконец, в новинке реализован сервис удаленной игры Remote Play, благодаря которому смартфон можно использовать для игры на консоли PS4. При этом с помощью приложения PlayStation App можно использовать Xperia Z3 в качестве второго экрана, что позволяет следить за ходом игры, общаться с друзьями из сети PSN или покупать игры для PS4 и загружать их на консоль.

В Россию Xperia Z3 будет поставляться в двух вариантах: с поддержкой одной и двух SIM-карт (и тот и другой поддерживают работу в сетях 4G LTE).

В первом случае стоимость смартфона составит 29 990, а во втором — 30 990 рублей.

Xperia Z3 будет доступна в нескольких цветовых вариантах: белом, черном, медном и серебристо-зеленом.

А Xperia Z3 Dual ограничится белым, черным и серебристо-зеленым.

Sony

Sony

Sony

Кроме того, для этих смартфонов предлагается ряд всевозможных аксессуаров, выполненных в белых тонах.

Sony

Как это принято сейчас, Sony дополнила свой полноразмерный флагман моделью поменьше. Видимо маркетологи посчитали, что приставка mini будет восприниматься покупателями не слишком позитивно и назвали ее Xperia Z3 Compact.

Sony

Sony

По большинству параметров данная модель близка к флагманской. Она так же выполнена на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и поддерживает сети 4G LTE.

По сравнению с Z1 Compact толщина новинки уменьшилась на 1 мм, а размер экрана увеличился на 0,3 дюйма.

Также на 300 мАч подросла и емкость аккумулятора.

Sony

Sony

Новинка будет продаваться в нескольких цветовых решениях: черный, белый, оранжевый или зеленый.

Sony

Смартфон Xperia Z3 Compact доступен по цене 23990 рублей.

Также для него предлагается ряд аксессуаров, включая умный браслет SmartBand Talk, позволяющий фиксировать активность своего владельца в течение дня и отвечать на вызовы.

Sony

И завершает на данный момент новую линейку смартфонов компании Sony модель Xperia E3 с 4,5 дюймовым IPS-дисплеем.

При ее производстве использованы более дешевые, чем в предыдущих моделях материалы. Да и процессор установлен менее мощный — Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Благодаря применению данного чипа E3 стала самой дешевой моделью Sony c поддержкой сетей 4G LTE — ее цена составляет 8990 рублей. В данном случае речь идет об односимочном варианте. Также на рынок за такие же деньги будет выпущен и двусимочной аппарат, но он будет поддерживать только 3G сети.

Sony

Xperia E3 будет выпускаться в черном, белом, медном и лимонном цветовом варианте.

А, вот, Xperia E3 Dual медного почему-то не хватило.

При продвижении данной модели в Sony будут делать на фотографические возможности аппарата и набор соответствующих предустановленных приложений.

Sony

Помимо смартфонов Sony представила новый 8-дюймовый планшет Xperia Z3 Tablet Compact, выполненный на 2,5 ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801. В нем применены многие наработки, использованные в новых смартфонах. Так, корпус планшета содержит специальные вставки. Правда, они выполнены не из полимерного материала, как рекомендовали инженеры для смартфонов, а алюминия. Кроме того, планшет соответствует стандартам пыле и влагозащищенности IP 65/68. При этом толщина устройства составляет 6,4 мм, а вес 270 г.

Sony

Z3 Tablet является первым в мире планшетом, как и смартфоны Sony поддерживающим сервис удаленной игры Remote Play, благодаря которому его можно использовать для игр на консоли PS4.

Возможно, что кому-то окажется важным, что Z3 Tablet можно использовать и для звонков, как обычный смартфон.

Данная модель будет поставляться в трех модификациях: 16 Гб с поддержкой WiFi (в черном и белом исполнении), 32 Гб с поддержкой WiFi (в черном исполнении) и 32 Гб LTE.

Sony

Z3 Tablet будет доступен для предзаказа 15 октября этого года. Тогда же станет известна и цена на него. А старт продаж назначен на начало ноября.

О сроках появления на полках магазинов умных часов SmartWatch 3 и браслета SmartBand Talk пока ничего не сообщается.

Sony

В заключение еще раз отмечу, что все модели (за исключением некоторых модификаций) поддерживают LTE сети четвертого поколения.

На вопрос, а способны ли новинки работать в сетях LTE advanced, я получил от одного из маркетологов Sony встречный вопрос: «А что, такие уже имеются у нас в России?»

Почитать о запуске «МегаФоном» и «Билайном» технологии LTE advanced можно в наших статьях http://ua.sotovik.ru/news/227936-huawei-postavila-megafonu-chetverku-s-pljusom.html и http://ua.sotovik.ru/news/234757-moskovskoe-uskorenie.html?news-catalog.

Sony


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх