Sony рассказала о смарт-очках SmartEyeglass

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская корпорация трудится над конкурентом Google Glass.

Sony собирается развивать направление носимых на теле человека электронных устройств, выйдя за пределы смарт-часов и смарт-браслетов. К концу марта следующего года японский бренд предложит смарт-очки SmartEyeglass.

Sony SmartEyeglass призваны формировать у пользователя ощущение дополненной реальности, когда на объекты окружающего мира накладывается информационная составляющая. Для этого смарт-очки наделены акселерометром, гироскопом, компасом, датчиком внешней освещенности и 3-мегапиксельной камерой с поддержкой VGA-видеозаписи. К изделию приложена подключаемая по проводным каналам внешняя батарея с дополнительным управлением сенсорного типа, динамиком и микрофонами. Благодаря связи со смартфоном по каналам Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0 передается информации о GPS-положении владельца.

Линзы смарт-очков характеризуются 85-процентной прозрачностью, их толщина составляет 3 мм. Взор пользователя ничем не блокирован, и нужная информация транслируется в энергоэкономичном монохромном представлении зеленым цветом с яркостью 1000 нит и разрешением 419 на 138 пикселей.

Носимое на голове устройство получилось весом 77 г, масса батареи с контроллером — 44 г.

Набор инструментов разработки сторонних приложений для SmartEyeglass уже подготовлен для заинтересованных девелоперов. Пока заявлено о скудном ассортименте приложений за авторством самой Sony: средстве распознавания лиц, картографии и навигации, кухонных рецептах.

Sony SmartEyeglass взаимодействуют со смартфонами на базе мобильной платформы Google Android 4.1 и старше. Для работы камеры требуется Android 4.3 и лучше.

Новинка в исполнении для разработчиков приложений поступит в продажу к концу марта 2015 года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх