Любое Android-устройство сможет быть экраном PlayStation 4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Функция дистанционной трансляции геймплея Sony Remote Play открыта всем.

Sony Xperia Z3, недавно анонсированный Android-флагман, получил интересную функцию Remote Play, позволяющую смартфону выступать дистанционным экраном для игровой приставки PlayStation 4. Идея в том, что если кто-то из членов семьи смотрит телевизор, наслаждаться игрушками всё равно можно, и в этом поможет коммуникатор. Другими словами, консоль транслирует Wi-Fi-видеопоток геймплея на экран Xperia Z3, а управление игрой ведется с PS4-контроллера DualShock 4. Ранее только карманная приставка PlayStation Vita поддерживала технологию Remote Play.

Разумеется, Sony хотела бы оставить эту штуку уникальной и подходящей только смартфону Xperia Z3 и планшету Xperia Z3 Tablet Compact, однако энтузиастам сообщества XDA Developers удалось заставить ее работать на любом устройстве с Android 4.0 и старше. Для воплощения задуманного достаточно базовых навыков вмешательства в фабричную «прошивку».

И хотя приложение PS4 Remote Play еще не готово, как только оно появится, есть надежда, что оно заработает безо всяких проблем на сонме смартфонов и планшетов с «зеленым роботом», сделав приставку PlayStation 4 еще более популярной.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх