Кукла Маша, кукла Миша, кукла Саша и Ариша…

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Фабрика «Весна» представила говорящую Bluetooth-куклу.

Презентация игрушки состоялась на 20-й международной выставке «Мир детства-2014».

В качестве почетной няньки нового продукта на мероприятии выступил актер Александр Олешко.

Bluetooth-кукла

Сегодня смартфоны и планшеты есть практически в каждой семье, а порой и не по одной штуке. Маленьких детей в них, конечно, меньше, чем электронных девайсов, но спрос на различные игрушки, способные работать в связке с мобильными аппаратами, все же актуален как никогда.

Одним из подобных устройств является говорящая кукла Арина, которая может развлечь ребенка, пока родители заняты своими делами.

Она оснащена электронным модулем, снабженным беспроводным Bluetooth-модемом, динамиком, выключателем и памятью, в которую можно записывать различные звуковые файлы.

Bluetooth-кукла

Игрушка способна работать как в автономном режиме, так и в паре со смартфоном или планшетом.

В первом случае она может проговаривать звуковые фразы, разбитые в ее памяти на 4 категории: утро, день, вечер и ночь. При потряхивании куклы ребенком она в произвольном порядке начинает воспроизводить записи, соответствующие текущему времени суток.

Bluetooth-кукла

Bluetooth-кукла

В паре со смартфоном или планшетом возможности игрушки значительно расширяются. Пользователь получает возможность управлять по Bluetooth-каналу громкостью воспроизведения и изменять время начала срабатывания фраз, запрограммированных в кукле.

Для этого необходимо скачать в Google Play специальное приложение «ОАО Весна» (правда, оно пока имеется только для устройств, работающих под ОС Android).

Bluetooth-кукла

Bluetooth-кукла

Кроме того, с помощью мобильного устройства у пользователя появляется возможность дистанционно управлять воспроизведением коротких сказок, также хранящихся в 2 Гб памяти куклы. Помимо этого родители сами могут записывать со смартфона или планшета в «мозги» игрушки любые собственные звуковые файлы, например, созданные с помощью диктофона.

Bluetooth-кукла

В будущем планируется запустить специальный сайт http://vesna.ru-i.net/ с библиотекой всевозможных записей.

Bluetooth-кукла

Емкость аккумулятора куклы такова, что игрушка в режиме молчания может оставаться работоспособной в течение несколько суток. Для зарядки батареи в электронном модуле предусмотрен разъем mini-USB, к которому можно подключить ПК или любой совместимый блок питания.

Предполагается, что стоимость куклы составит около 2000 рублей.

Ее появления на полках магазинов можно ожидать через 3-4 месяца.

Bluetooth-кукла


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх