Microsoft тайно встретилась с Xiaomi

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сатья Наделла захотел подружиться с Лэем Цзюнем.

Сатья Наделла, не так давно назначенный на пост главы Microsoft, в настоящий момент находится с визитом в Китае. Прошла информация, что руководитель софтверного гиганта провел секретную встречу с Лэем Цзюнем, исполнительным директором Xiaomi. И хотя предмет обсуждения неизвестен, есть мнение, что дискуссия велась вокруг запуска китайской фирмой мобильных Windows-устройств. Не исключено, нас ждут Windows-вариант планшета Mi Pad и некоторый ассортимент Windows Phone-смартфонов.

Впрочем, куда более вероятно, что Наделла и Цзюнь попросту делились наработками, мыслями и идеями. Дело в том, что Xiaomi развивает собственную экосистему MIUI, построенную на базе кода Android-платформы, и подключение Windows-среды не видится хорошим решением ввиду слабости последней. Опять же китайская фирма совсем недавно вошла в планшетный бизнес, причем с агрессивным наращиванием числа приложений, оптимизированных для Mi Pad.

Между тем, несмотря на 50-млн пользовательскую базу MIUI, для Xiaomi видится потенциально интересным занятие корпоративным сегментом, который обращен лицом к Windows.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх