Karbonn собрала стодолларовый Windows Phone-смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Гегемония Android среди бюджетных коммуникаторов должна быть разрушена.

Дни смартфонов за 600-700 долларов сочтены, ибо «умнофоны» стали расхожим, обыденным явлением. Индийская Karbonn это понимает, вот почему с радостью согласилась стать участником инициативы Android One, в рамках которой потребителям предлагаются 100-долларовые смартфоны. Более того, осознавая важность свободы выбора фирма выпустила Windows Phone-коммуникатор по такой же цене.

Karbonn Titanium Wind W4 получился простым изделием. Он построен вокруг четырехъядерного 1,2-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon, сопряженного с 512 Мбайт оперативной памяти, и несет 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 пикселей.

Из прочего на борту новинки: 4-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, тыловая 5-мегапиксельная камера, фронтальная VGA-камера, весь привычный спектр беспроводных коммуникаций.

Операционной системой выбрана Microsoft Windows Phone 8.1.

Karbonn выставила Titanium Wind W4 на онлайновые витрины Amazon India по цене 6 тыс. рупий, что эквивалентно 97 долларам. Кажется, Micromax Canvas Win W092 за 6,5 тыс. рупий, или 106 долларов, по части силы оборудования видится всё же более интересным смартфоном.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх