Pebble удешевила смарт-часы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Парочка популярных наручных изделий стала много доступнее по цене.

Pebble, продолжающая политику снижения стоимости своих смарт-часов, выставила следующие ценники на носимые на запястье руки электронные устройства: оригинальными Pebble ныне можно обзавестись за 100 долларов, тогда как за Pebble Steel придется отдать 200 долларов (или 220 долларов в комплекте с металлическим браслетом). Прежде указанные расценки были на 50 долларов выше.

Фирма также предложила обновление встроенного программного обеспечения. «Прошивка» под номером версии 2.6 принесла совместимость с рядом программных трекеров (авторства типа Jawbone, Misfit, Swim.com) для фонового слежения за физической активностью и сном, ярлыки быстрого запуска (активируются по длительному удержанию кнопок «Вверх» или «Вниз»), постоянно присутствующий на экран значок уровня заряда батареи. Разумеется, ускорена общая производительность смарт-часов и исправлены обнаруженные ошибки.

Магазин Pebble-приложений насчитывает свыше 4 тыс. наименований, созданных 18 тыс. разработчиками. Согласно статистике, программы загружены числом более 5 млн раз.

В отличие от конкурентов смарт-часам Pebble, спаривающимся с iPhone и Android, по силам продержаться на одной зарядке до семи суток: спасибо «электробумажному» дисплею.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх