Hearthstone: Heroes of Warcraft ждет сотня новых карт

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Стратегическая карточная игра станет еще интереснее.

Hearthstone: Heroes of Warcraft, коллекционная карточная игра, опирающаяся на персонажей «Мира Варкрафта» за авторством Blizzard Entertainment, получилась невероятно популярной: более 20 млн человек наслаждаются битвами. Игрушка планомерно развивается, и за последнее время пополнилась приключенческим режимом «Проклятие Наксрамаса» с тремя десятками новых карт. Ну а сейчас, если верить информации Polygon, Hearthstone наконец-то получит первое серьезное дополнение в форме сотни с гаком карт.

Hearthstone, ныне располагающая коллекцией из 450 карт, далека от проблем той же Magic: The Gathering, которой приходится управляться с тысячами и даже десятками тысяч карт, придерживаясь достойного игрового баланса. Главной целью Hearthstone поставлено удержание геймплея в рамках, пригодных равно как для ветеранов, так и начинающих игроков.

В долгосрочной перспективе Blizzard намеревается совершенствовать Hearthstone не только посредством пополнения ассортимента карт, но и за счет новых игровых режимов.

Очевидно, на конференции BlizzCon, которая пройдет 7-8 ноября, мы узнаем о новинках больше.

Hearthstone: Heroes of Warcraft бесплатно доступна пользователям Windows, OS X, iPad и Windows 8 Touch. В этом году появится поддержка iPhone и Android.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх