Разблокирование Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact оказывается печальным делом

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…ибо негативно влияет на производительность камер топовых смартфонов Sony.

Как правило, все напрочь отмахиваются от предупреждений производителей, мол, разблокирование мобильных устройств снимает гарантийные обязательства, так как способно привести к непредсказуемым последствиям и даже поломкам. В случае новейших Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact ситуация с вмешательством в код начального загрузчика, нужного для внесения дальнейших изменений в исходное системное программное обеспечение, и правда нехороша.

Если провести процедуру разблокирования начального загрузчика Xperia Z3 или Xperia Z3 Compact, работоспособность камер коммуникаторов серьезно нарушится, и особенно по части качества съемки в условиях недостаточной освещенности: снимки выходят зашумленными и неважно сбалансированными.

Официальная Sony разъясняет проблему тем, что взлом приводит к потере некоторых ключей цифровой безопасности. Обычно управление цифровыми правами внедряется для обеспечения защиты электронных покупок, но в данном случае японский вендор обезопасил ключами фирменные алгоритмы обработки изображений. Нет защиты — нет достойных схем фотосъемки.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх