CyanogenMod 11 перенесена на Android One

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Совсем бюджетным смартфонам несказанно повезло.

Как правило, мобильные устройства, построенные вокруг процессоров MediaTek, не могут похвастаться какой-то особенной поддержкой, когда речь заходит о сторонних сборках Android. Но произошло нечто удивительное.

Энтузиасты сообщества XDA Developers выполнили перенос CyanogenMod 11, свеженькой редакции одной из самых популярных неофициальных модификаций «зеленого робота», на оборудование смартфонов Android One. Последние, уже запущенные первые волной, являются инициативой Google, захотевшей предложить жителям развивающихся стран достойные коммуникаторы по доступной кошельку каждого цене.

Пользователи Spice Dream Uno, Karbonn Sparkle V и Micromax Canvas A1, первых смартфонов под крылом Android One, получили возможность развернуть CyanogenMod 11. И пусть «прошивка» еще окончательно не готова, большинство связанных с аппаратурой функций работает. Без неполадок не обошлось: пока нет поддержки передачи сотовых данных и двух СИМ-карт.

На днях стало известно, что Cyanogen заключила партнерство с индийской Micromax на предмет выпуска смартфона на базе CyanogenMod. Подобные соглашения ранее были оформлены с Oppo и OnePlus.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх