Apple анонсировала iOS 8.1

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Свежий релиз мобильной операционной системы увидит свет в понедельник, 20 октября.

iOS 8.1, первое обновление платформы iOS 8, собирается запустить подсистему мобильных платежей Apple Pay, а также принести набор различных функций, имеющих отношение к интеграции с OS X 10.10 Yosemite, настольным окружением Mac-компьютеров.

iOS 8.1 вернет на место «Фотопленку», которая почему-то исчезла из состава iOS 8: эта штука позволяет просматривать все снимки, а не только те, которые были сделаны за последние 30 дней.

iOS 8.1 активирует бета-версию облачной фотобиблиотеки iCloud Photo Library, занимающейся хранением фотографий и видеозаписей со всех подключенных устройств в одном месте. Первые 5 Гбайт облачного пространства предоставляются бесплатно, за расширение хранилища придется отдать, к примеру, 1 доллар в месяц за 20 Гбайт или 4 доллара в месяц за 200 Гбайт.

В iOS 8.1 появится настройка, регулирующая доступ приложений к определенным частям системы, дабы управлять политиками разрешений и запретов. Пользователь сможет отключать диктовку в экранной клавиатуре. Значки виджетов стали крупнее, пиктограмма приложения iBooks изменилась.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх