Xolo One: 100-долларовый смартфон на Android Lollipop

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Индийская фирма вовсю развивает портфель мобильных устройств.

Xolo добавила очередную новинку к линейке доступных по цене смартфонов. Коммуникатор под названием One, оцененный в 6600 рупий, или 105 долларов, стал одним из самых бюджетных телефонов, работающих под управлением Android 4.4 KitKat. Более того, обещано, что Xolo One обязательно переберется на рельсы платформы Android 5.0 Lollipop.

Разумеется, за столь малые деньги нельзя ожидать серьезного оборудования. Xolo наделила One дисплеем с 4,5-дюймовой IPS-панелью в разрешении 854 на 480 пикселей. За вычисления отвечает чипсет MediaTek MT6582M, составленный из четырех ядер ARM Cortex-A7, работающих на частоте 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт.

Емкость флеш-накопителя равна 8 Гбайт, но его всегда можно увеличить за счет слота microSD-карт.

На стороне фото- и видеосъемки Xolo One находится тыловая 5-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом, светодиодной вспышкой и 1080p-видеозаписью, а также фронтальная VGA-камера.

Xolo One поддерживает работу двух СИМ-карт в сетях 3G HSPA.

Питание телефона осуществляется 1700-мАч батареей, которой, как заявлено, по силам продержаться 19 часов или 8 часов разговоров в 2G- или 3G-сетях либо 18 или 16 часов в режиме ожидания.

Xolo собрала One в шести различных исполнениях, включая коричневое, черное, белое, красное, «кожаное».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх