Вышла iOS 8.1

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Появилось первое промежуточное обновление последней на сегодня версии мобильной операционной системы Apple.

iOS 8.1, первое относительно крупное обновление платформы iOS 8, запустило подсистему мобильных платежей Apple Pay, реализованную на новейших iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также принесло набор различных функций, имеющих отношение к интеграции с OS X 10.10 Yosemite, настольным окружением Mac-компьютеров.

Редакция iOS 8.1 вернула на место «Фотопленку», которая почему-то исчезла из состава iOS 8: эта штука позволяет просматривать все снимки, а не только те, которые были сделаны за последние 30 дней.

iOS 8.1 активировала бета-версию облачной фотобиблиотеки iCloud Photo Library, занимающейся хранением фотографий и видеозаписей со всех подключенных устройств в одном месте. Первые 5 Гбайт облачного пространства предоставляются бесплатно, за расширение хранилища придется отдать, к примеру, 1 доллар в месяц за 20 Гбайт или 4 доллара в месяц за 200 Гбайт.

В iOS 8.1 появилась настройка, регулирующая доступ приложений к определенным частям системы, дабы управлять политиками разрешений и запретов. Пользователь отныне может отключать диктовку в экранной клавиатуре. Значки виджетов стали крупнее, пиктограмма приложения iBooks изменилась. Доступен выбор типа сотовой сети: 2G, 3G или 4G. Приложения, совместимые с концентратором HealthKit, могут снимать данные в фоновом режиме.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх