Microsoft Lumia вместо Nokia

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Грядет смена брендов.

В прошлом месяце Microsoft намекнула о планах отказаться от брендов Nokia и Windows Phone, а сейчас компания Билла Гейтса сообщила, что всё вот-вот случится. Microsoft Lumia — тот новый товарный знак, который придет на смену Nokia.

Изменения происходят постепенно: активы веб-ресурса Nokia.com переводятся на платформу нового веб-сайта Редмонда, а французская ветвь Nokia станет первой среди множества, которые адаптируют Microsoft Lumia в учетных записях Facebook, Twitter и прочих социальных сетей.

Отказ от бренда Nokia, который по-прежнему у всех на слуху, совсем не означает, что финское предприятие исчезнет. Нет, Эспоо по-прежнему успешно работает как отдельная организация, правда, лишенная телефонного бизнеса, но целиком и полностью сфокусированная на трех ключевых вещах: картографии и навигации, сетевой инфраструктуре, новационных разработках.

Пока не очень понятно, как именно софтверный гигант проведет процедуру ребрендинга. Возможно, мобильные устройства на базе Windows Phone получат метки Lumia и Microsoft, вынесенные на переднюю и заднюю части изделий. Не исключено, нас ждет сочетание типа Microsoft Lumia.

Тем временем Windows Phone должна превратиться просто в Windows, и произойдет это к моменту появления Windows 10, которая будет полностью готова в середине-конце следующего года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх