LG выпустит смартфон на процессоре Odin

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Появление новинки состоится совсем скоро.

Слухи о мобильном процессоре авторства LG, известном под условным обозначением Odin, циркулируют уже два года. Появление первого коммерческого продукта на базе этого чипсета неоднократно откладывалось ввиду проблем с перегревом и повышенным энергопотреблением. Если верить очередной порции информации, все связанные с Odin вопросы успешно разрешены, и в самое ближайшее время LG анонсирует первый смартфон на его основе.

Утверждается, что Odin-устройство войдет в состав Android-семейства LG G3, причем корейский вендор рисковать пока не желает, вот почему не стал фиксировать внимание на флагманском изделии, остановившись на «умнофоне» среднего класса.

Считается, что чипсет Odin, отвечающий конфигурации ARM big.LITTLE, составлен из четырех вычислительных ядер Cortex-A15 и четырех Cortex-A7. Увы, речь идет о 32-разрядной микроархитектуре, которая постепенно сдает позиции 64-разрядным подходам, в Android-стане реализованным в форме нескольких процессоров Qualcomm Snapdragon, а также кристаллов Samsung Exynos 7 Octa 5433, Nvidia Tegra K1 Denver, MediaTek MT6732.

Что касается видеографического наполнения LG Odin, установлено, возможно, четырехъядерное решение ARM Mali-T604 либо восьмиядерное Mali-T760, хотя нельзя исключать мощной видеографики уровня Imagination Technologies PowerVR Series 6.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх