Apple Watch: люди очень ждут

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

«Яблочные» смарт-часы являются самыми желанными в категории носимых на теле человека электронных устройств.

Если верить подсчетам экспертов PricewaterhouseCoopers, 59% опрошенных заявили, что обязательно опробуют грядущие смарт-часы Apple Watch. Такой же носимый на запястье руки гаджет авторства Amazon мог бы привлечь 57% потребителей. Ну а изделиями на базе платформы Google Android Wear интересуются 53% анкетированных.

Учитывая, что смарт-часы с Android Wear уже несколько месяцев находятся в свободной продаже, ряд потребителей обзавелись таковыми, и потому более не обращают внимания на изделия конкурентов. Так, один из каждых пяти взрослых жителей США владеет каким-либо типом носимого смарт-устройства. Вместе с тем треть таких пионеров, поспевших примкнуть к зарождающемуся типу девайсов, отказались от покупки, что свидетельствует о незрелости смарт-часов как полностью готового продукта.

Вообще 76% респондентов полагают, что смарт-часам пока не под силу заменить собой смартфоны, ну разве что если они принесут какое-то совершенно новое функциональное наполнение.

Очевидно, на рынке существует огромная ниша для носимых «умных» гаджетов, и мобильные игроки это прекрасно осознают: каждый производитель смартфонов поспешил разродиться смарт-часами. Имеет смысл выждать еще где-то год, прежде чем расклад борьбы за потребителя станет более четким. По прогнозам специалистов IDC, к 2018-му продажи носимых изделий достигнут 130 млн единиц, или 6 млрд долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх