LG Liger: первый на процессоре Odin

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Впрочем, официальное представление смартфона еще не сделано.

Дебют LG Odin, первого мобильного процессора авторства корейского производителя, состоится совсем скоро. Тогда же увидит свет и первый смартфон на его базе.

Считается, что таковым коммуникатором уготовано стать устройству с модельным номером F490L и кодовым обозначением Liger. Кому-то удалось сфотографировать маркетинговые материалы, посвященные новинке. Это означает, что анонс девайса намечен на ближайшие дни. В рознице изделие появится до конца текущего месяца.

LG Liger, который присоединится к семейству G3, послужит тестовой платформой для обкатки процессора Odin. Сам по себе этот чипсет, который будет называться Nuclun, составлен из восьми вычислительных ядер: четырех 1,5-ГГц ARM Cortex-A15 и четырех 1,2-ГГц Cortex-A7. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайт.

Смартфон оборудован крупным 5,9-дюймовым экраном с Full HD-разрешением. Установлены тыловая 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения и фронтальная 2,1-мегапиксельная камера. Емкость флеш-накопителя — 32 Гбайт. Реализована поддержка сотовых коммуникаций LTE-A Category 6, определяющих максимальную скорость загрузки данных в 300 Мбит/с. Включена батарея на 3000 мАч.

LG Liger, выполненный в дизайне а-ля G3, получился толщиной 9,45 мм.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх