ASUS завалит Россию PadFone

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания представила свой новый смартфон PadFone S.

Сегодня у ASUS имеется две линейки смартфонов, благодаря которым компания занимает 1% рынка мобильных устройств в России.

В первую, ZenFone, входят модели, относящиеся к массовому сегменту. Особняком стоит серия PadFone, состоящая из смартфонов, возможности которых можно расширить с помощью специальных док-станций, оснащенных большими экранами и специальными посадочными местами для телефонов.

При установке смартфона на базу, все запущенные на нем приложения автоматически изменяют свой интерфейс в соответствии с размером экрана планшетной станции.

Странно, но на презентации PadFone S официально о такой возможности не было сказано ни слова. Лишь в кулуарах прозвучала информация, что это связано с тем, что в Россию такие док-станции под данную модель поставлять не планируется.

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

В дизайне PadFone S сохранена преемственность с другими моделям марки. В частности, она снабжена металлической окантовкой, поверхность которой испещрена мелкими штрихами.

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

Аппарат будет поставляться в черном и белом цветовом решении. Что интересно, материалы задних крышек у них разные. В белом исполнении он на ощупь напоминает керамику как в ZenFone 5 также в белом исполнении, а в черном — типичный пластик.

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

PadFone S оснащён 5-дюймовым дисплеем Super IPS формата Full-HD 1920 x 1200 (441 ppi), закрытым специальным стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием.

Благодаря встроенному интерфейсу MyDP (Mobile DisplayPort) аппарат способен выводить изображение в формате Full-HD на внешние мониторы.

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

Начинка у PadFone S вполне типичная для аппаратов среднего уровня: 2,3 ГГц четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной, расширяемой карточками памяти емкостью до 64 Гб.

В числе прочего смартфон поддерживает работу в сотовых сетях 4 поколения LTE-Advanced релиза cat 4. На практике это означает, что максимальная скорость приема при использовании мобильного интернета у PadFone S составляет 150 Мб/с. Флагманские аппараты, поддерживающие cat 6, способны «поднять» до 300 Мб/с. Правда, такая сеть сегодня есть только у «МегаФона», да и то, только в Московском регионе.

Поэтому Алексей Нистратов, менеджер по техническому маркетингу ASUS, считает, что эта модель займет достойное место в ряду LTE-устройств компании.

ASUS

Также среди современных технологий, присутствующих в PadFone S, можно отметить радиомодуль ближнего поля (NFC) и функцию беспроводной зарядки, позволяющую заряжать смартфон от док-станции стандарта Qi без физического подключения (Wireless Charger поставляется отдельно).

ASUS

ASUS

Смартфон оснащен 2 Мп фронтальной и 13 Мп тыльной камерой. В качестве последней использовано решение среднего класса: BSI сенсор производства Sony, объектив Largan c 5-элементной оптической системой светосилой F/2.0.

Технология PixelMaster, применяемая в устройстве, позволяет значительно расширить возможности съемки; пользователю доступно 14 различных программных решений для фото и 4 для видео режима.

В условиях низкой освещенности владелец смартфона может воспользоваться специальным режимом Low Light, который позволяет скомбинировать сигнал от соседних пикселей, что увеличивает чувствительность матрицы до 4 и контрастность до 2 раз. Правда, снимки в этом случае получаются более низкого разрешения.

Чтобы не пропустить нужное мгновение, можно воспользоваться функцией Time Rewind (перемотка), которая позволяет сделать серию из 31 кадра — за две секунды до нажатия спуска 20 кадров и спустя одну секунду после срабатывания затвора еще 10 кадров. А еще один, видимо, приходится на «вылет самой птички».

Также в этом случае может помочь и режим быстрой съемки (35 кадров/сек).

В тыловой камере (как заявляет производитель) реализован режим селфи, в котором камера может делать серию снимков и фокусироваться на нескольких лицах.

PadFone S работает под управлением операционной системы Android KitKat 4.4, поверх которой установлена фирменная пользовательская оболочка ASUS ZenUI.

Некоторые из ее функций глубоко интегрированы в смартфон и предоставляют пользователю широкие возможности.

Среди них — две удобных функции для организации и планирования задач — What's Next (Что дальше) и Do It Later (Сделать позже).

Первая представлена специальным виджетом на главном экране и экране блокировки. Она предназначена для информирования о самых актуальных предстоящих задачах — запланированных в календаре встречах, сообщениях от важных клиентов и даже о погоде на завтра.

В Do it later оседает вся информация, на которую у владельца смартфона в данный момент нет времени. Это может быть и пропущенный вызов или сообщение электронной почты, на которые надо ответить, напоминание о непрочитанном тексте или непросмотренном видео.

По всем пунктам приложение составит описание задачи и создаст ярлык для ее выполнения одним касанием, а также установит статус выполнения.

Производитель заявляет, что PadFone S оснащен брызгозащитой: «При условии, что задняя крышка плотно закрыта, смартфон обеспечивает защиту от брызг со всех направлений при поворотах на углы до 15 градусов в течение 10 минут, в соответствии со стандартом IPX2 количество брызг должно быть эквивалентно осадкам с интенсивностью 3 мм/мин. Также обеспечивается стойкость к падениям с высоты до 1,5 на стальную поверхность; тест проводится трижды с переменной высоты, при этом стойкость к ударному воздействию проверяется для всех сторон устройства. Все тесты проводились только со смартфоном PadFone S, исключая док-станцию PadFone S Station». При этом компании ASUS предупреждает, что приведенная выше информация не является гарантией производителя. Так что, держать данный аппарат под душем и бросать его на пол лифта вы можете только на свой страх и риск — в случае чего платить за ремонт придется из собственного кармана.

ASUS

ASUS

ASUS

Защитить смартфон и док-станцию можно с помощью дополнительных обложек Side Flip Cover.

ASUS

ASUS

ASUS

Технические характеристики PadFone S

Смартфон PadFone S уже доступен в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS и в фирменных салонахASUS по цене 14 990 рублей.

Помимо, скажем так, флагманской модели, ASUS поставляет на российский рынок еще две модели из серии ZenFone: ZenFone 4 (A450CG) и ZenFone 5 (A500KL).

4,5-дюймовая ASUS ZenFone 4 (A450CG) собрана на базе процессора 1,2 ГГц Intel Atom Z2520 и оснащается 8 Гб пользовательской памяти.

Интегрированный в смартфон беспроводной модуль Intel XMM 6360 поддерживает стандарт DC-HSPA+, что позволяя обмениваться файлами по мобильным сетям на скорости до 42 Мбит/с при приеме и до 5,76 Мбит/с.

ASUS

Технические характеристики ZenFone 4 (A450CG)

Модель ZenFone 5 (A500KL) оснащена 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей и собрана на четырехъядерном 1,2 ГГц процессоре Qualcomm MSM8926. Она является первым смартфоном компании, который способен работать в сетях LTE (прием/отдача — 150/50 Мбит/с).

ASUS

Технические характеристики ASUS ZenFone 5 (A500KL)

ASUS ZenFone 4 (A450CG) уже присутствует в продаже по цене 5690 рублей.
ASUS ZenFone 5 (A500KL) — по цене 10490 рублей.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх