Panasonic Toughpad FZ-B2: знакомьтесь

   Автор статьи: Елена Голубева

Компания сообщила о старте продаж универсального и мощного 7-ми дюймового защищенного планшета.

Планшет FZ-B2 под управлением операционной системы Android был представлен на Международной выставке информационных технологий и безопасности (ICT Exhibition), проходящей в городе Утрехт, Нидерланды. Устройство пополнило линейку 7-дюймовых защищенных планшетов Panasonic, которая включает в себя также Toughpad FZ-M1 и FZ-M1 Value под управлением операционной системы Windows 8.1. Что особенно важно для компании-заказчика, все модели созданы на единой платформе. Это означает, что все сопутствующие устройства, например, подставка для планшета Lite-cradle, автомобильный держатель, крепление на руку, мультизарядное устройство и дополнительные батареи могут использоваться с любым планшетом линейки.

Panasonic Toughpad FZ-B2

Наряду с операционной системой Android 4.4 в устройстве установлен четырехъядерный процессор с частотой от 1,83 до 2,16 ГГц — Intel Celeron N2930, а также самый большой на рынке объем оперативной памяти — 2Гб и встроенная память объемом 32 Гб.

Благодаря встроенному режиму сохранения энергии, в частности, датчику наружной освещенности, аккумуляторная батарея планшета Toughpad FZ-B2, время зарядки которой составляет 2,5 часа, способна работать в течение 7 часов. Для тех, кому необходимо более продолжительное время работы, предусмотрена функция горячей замены батареи, позволяющая заменить аккумулятор, не выключая устройство.

Для пользователей, которым необходима возможность проведения видео-конференций в режиме реального времени или возможность фотографировать документацию в полевых условиях, планшет FZ-B2 оснащен микрофоном и 2-мегапиксельной камерой на передней панели, и 5-мегапиксельной на задней панели.

Планшет Toughpad FZ-B2 оптимизирован для возможности соединения и оснащен такими новейшими технологиями как WLAN 802.11ac для быстрой передачи данных и Bluetooth v4.0.

При весе всего 540 г и толщине 18 мм, планшет Toughpad FZ-B2 является универсальным устройством и может быть адаптирован для работы с любыми приложениями вертикальных рынков. Настраиваемые интегрированные опции включают сканер 2D штрих-кодов, считыватель смарт-карт, беспроводную глобальную сеть (WWAN) с использованием новейшей технологии Gobi 5000, внешнюю антенну, батарею с возможностью «горячей замены». В стандартной комплектации планшет FZ-B2 включает полноразмерный разъем USB 3.0, разъем для карт microSD, мини-гарнитуру, вход для подключения внешнего блока питания и разъем для microSIM.

Планшет FZ-B2 будет доступен для заказа в России начиная с декабря 2014 года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх