Galaxy A5 и Galaxy A3: металлические и тонкие смартфоны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Отказ от приевшейся пластмассы — вот новая ставка Samsung.

Samsung, наконец-то положив конец массе слухов, анонсировала Galaxy A5 и Galaxy A3, парочку Android-смартфонов, ориентированных на молодежь. Новинки, получившиеся соответственно среднего и начального классов, представлены в цельнометаллических тонких корпусах разнообразных расцветок.

Galaxy A5, построенный вокруг четырехъядерного 1,2-ГГц процессора, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти, оснащен 5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с 720p-разрешением. Смартфон получил 16-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, тыловую 13-мегапиксельную и фронтальную 5-мегапиксельную камеры, полный спектр беспроводных коммуникаций, включая LTE.

Установлен аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Толщина коммуникатора составляет 6,7 мм, вес равен 123 г.

Galaxy A3, опирающийся на четырехъядерный 1,2-ГГц чипсет и 1 Гбайт ОЗУ, идет с 4,5-дюймовым экраном Super AMOLED с матрицей 960 на 540 пикселей. Мобильное устройство наделено 8-Гбайт флеш-хранилищем со слотом microSD-карт, камерами на 8 и 5 мегапикселей, всеми привычными типами беспроводной связи — в том числе LTE.

За питание отвечает 1900-мАч батарея.

Корпус смартфона вышел толщиной 6,9 мм при массе 110 г.

На Galaxy A5 и Galaxy A3 развернута мобильная платформа Google Android 4.4 KitKat, видоизмененная фирменным пользовательским интерфейсом Samsung TouchWiz.

В продаже новинки, упакованные в белый, черный, золотистый, серебристый, голубой и розовый корпуса, появятся в ноябре. Первым рынком сбыта назначено быть Китаю.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх