«МегаФон Ритейл» открыл двухтысячный салон связи

   Автор статьи: Елена Голубева

Сеть собственных салонов «МегаФона» пополнилась юбилейным, двухтысячным салоном связи.

Им стал новый салон, открытый в Краснодаре по адресу Ставропольская, 228. В сентябре 2009 года «МегаФон» открыл первый собственный салон, взяв курс на формирование контролируемой розничной сети. Сегодня собственная розница «МегаФона» демонстрирует высокие стандарты обслуживания клиентов по всей стране и является федеральной площадкой для внедрения новых технологий и сервисов клиентского обслуживания.

Салоны «МегаФона» расположены в 500 населенных пунктах страны — от Калининграда до Южно-Сахалинска (с запада на восток) и от поселка Заполярный до Махачкалы (с севера на юг). В собственной розничной сети работает 11 флагманских салонов, расположенных в крупнейших городах России. В прошлом году салоны приняли более 200 миллионов посетителей и решили 65 миллионов вопросов клиентов.

Отличительная особенность собственных салонов «МегаФона» — широкая линейка мобильных устройств. В настоящее время на полках «МегаФон Ритейл» представлены 332 модели смартфонов, что на 49% больше чем в прошлом году и 72 модели планшетов (на 148% больше чем в 2013). Особый фокус сделан на смартфонах и планшетах с поддержкой 4G+ — порядка 80 моделей могут работать в самой быстрой мобильной сети страны. Сегодня около 60% продаж салонов «МегаФона» приходится на смартфоны и 40% — на обычные телефоны. В интернет-продажах доля смартфонов доходит до 85%. В текущем году салоны «МегаФона» уже продали на 40% больше смартфонов, чем годом ранее. Бессменными лидерами рейтинга продаж этого года являются брендированные операторские смартфоны линейки «MegaFon Login».


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх