Придуман смартфонный экран с самым тонким обрамлением

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…которое даже тоньше, чем банковская карточка.

LG Display разработала 5,3-дюймовый ЖК-экран с обрамляющей рамкой, толщина которой составляет 0,7 мм. Чтобы представить себе получившийся фактически безрамочный дисплей для смартфонов, уместно знать: толщина банковской карточки равна 0,8 мм. Сама по себе панель располагает Full HD-матрицей.

Суть безрамочных подходов выражается в наращивании полезной площади экрана мобильного устройства, когда первый занимает как можно большее пространство лицевой части корпуса второго.

Корейский производитель обратился к использованию специального клеевого состава вместо традиционной двусторонней ленты: с его помощью к печатной плате присоединяется и изолируется модуль подсветки экрана. В итоге мы получаем обрамление минимальной ширины, которому всё уже удается блокировать утечки света. Дополнительным преимуществом выступает защита дисплея от пыли и воды.

Серийное производство новинки начнется в ноябре, и первыми вендорами, которые возьмут изделие на борт, станут китайские игроки. Так что в ближайшее время мы увидим новые смартфоны авторства фирм вроде Huawei, Xiaomi, Lenovo, Oppo.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх